Четверг, 13.12.2018, 17:02
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
"Средняя школа №8"

662153, Красноярский край г.Ачинск, ул.Калинина, зд. 8Б
тел.:(39151)7-14-43
e-mail: school8ach@mail.ru
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждения » Всероссийские открытые уроки » Уроки, посвященные 20-летию Конституции Российской Федерации (2 сентября 2013)
Уроки, посвященные 20-летию Конституции Российской Федерации
MIFiDДата: Среда, 14.08.2013, 21:05 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 2
Статус: Offline
Тема для обсуждения вопросов, затронутых в ходе проведения данного урока.

Kate7314Дата: Вторник, 03.09.2013, 14:22 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 0
Имеет ли отношение ко мне Конституция?Конечно,да.В ней прописаны мои права:право на жизнь,право на образование,право на свободу передвижения и т.д...Эти права необходимы мне для жизни.В Конституции прописаны не только права,но и обязанности.Без неё я бы не могла учиться,получить медицинскую помощь и т.д.Конституцию нужно уважать потому,что именно она предоставляет нам права которыми мы пользуемся.Для каждой страны необходима и ценна Конституция.

duboviraДата: Вторник, 03.09.2013, 20:43 | Сообщение # 3
Новичок
Конечно, по Конституции РФ у нас много прав, хотя мы не всегда умеем ими пользоваться. Вот у нас есть право на образование, но как не эффективно его используют многие ученики! Я слышала мнение что введение школьной формы является нарушением прав учащихся. Советую школьникам относиться к этому как к обязанности, а не как к нарушению их прав!

ОлесяДата: Вторник, 03.09.2013, 21:55 | Сообщение # 4
Новичок
Связана ли со мной Конституция? На этот вопрос очень легко ответить, так как в Конституции записаны все права человека. А раз я человек, то имею права и обязанности, но лучше назвать меня гражданином. Ещё с самого рождения я была связана с Конституцией. ведь когда я родилась. то получила право на жизнь, семью, медицинскую помощь и т.д. И постепенно когда я росла этих прав из Конституции открывалось мне всё больше.

АдминистраторДата: Среда, 04.09.2013, 10:11 | Сообщение # 5
Новичок
Конституция получилась хорошая. Спасибо Путину, мы любим Единую Россию.

AngelikaДата: Среда, 04.09.2013, 10:11 | Сообщение # 6
Новичок
Конституция важна для нашей жизни. Она выполняет множество функций благодаря которым мы живем в нормальной великойц стране . там указанны наши самые главные права! Право на жизнь , образование , медицинскую помощь. С каждым годом мы все больше и больше знакомимся с Конституцией и то, что у нас был урок , самый первый урок в учебном году , о конституции - приближает намс к ней.
Конституция -высший нормативный правовой акт РФ. Она принята 20 лет назад и мы обязаны чтить правила указанные в ней!

CheliossДата: Среда, 04.09.2013, 10:14 | Сообщение # 7
Новичок
2-го сентябя прошел Всемирный урок конституции, я очень рад что я поучавствовал в этом событии. Я получил не тоько позитивные эмоции от этого мероприятия, но так же  повторил основы Конституции. Большое спасибо за такие мероприятия up

wvabraДата: Среда, 04.09.2013, 10:14 | Сообщение # 8
Новичок
Награды: 1
Я считаю что Конституция РФ играет важную роль в стране. Если бы не было Конституции в государстве преобладали хаотические отношения. В Конституции нет прав, которые были бы лишними, все они по своему полезны и тем самым поддерживают порядок в стране. А что касается меня лично!? я гражданин РФ  и с каждым годом мне открывается все больше и больше прав и обязанностей.

ХОХОХОДата: Среда, 04.09.2013, 10:14 | Сообщение # 9
Новичок
ЗА ЕР!!!!!!!!!!

ПМПДата: Среда, 04.09.2013, 10:14 | Сообщение # 10
Новичок
Открытый урок посвящённый 20-ти летию конституции прошёл очень интересно, У нас была небольшая викторина мешду 10 и 11 классами. Я считаю что ко всем нам конституция имеет огромное отношение. Ведь уже с рождения мы наделены правами.  Если бы каждый человек бесприкословно выполнял все права, то в мире бы воцарился порядок и мир icecream king yes

eyuerwДата: Среда, 04.09.2013, 10:15 | Сообщение # 11
Новичок
Я считаю, что, несмотря на множество законов, существующих в нашем государстве, они способствуют стабилизации нашего государства, а также сохранению прав и свобод.

Tanya1215Дата: Среда, 04.09.2013, 14:24 | Сообщение # 12
Новичок
Конституция-это главный закон страны. И она имеет отношение
к каждому гражданину, я не исключение. В ней прописаны мои права и обязанности.
Если бы не Конституция я не могла бы получить медицинскую помощь, учиться, свободно
передвигаться и т.д. Поэтому Конституция важна для граждан любой страны.

МашаДата: Среда, 04.09.2013, 17:01 | Сообщение # 13
Новичок
Правовое просвещение-важная задача российского образования, как и развитие патриотизма у школьников. Поэтому я считаю, что урок, посвящённый 20-летию нашей конституции, очень важен.  Если каждый человек будет"подкован" в правовых вопросах, то в обществе и в отношениях между людьми будет царить порядок.

PushistikДата: Среда, 04.09.2013, 18:31 | Сообщение # 14
Новичок
Россия имеет вековую историю,но конституция в нашей стране появилась относительно недавно. Конституция 1993 года-это права и обязанности, по которым сейчас живёт наша страна. И я считаю, что урок был проведён не зря: ученики ещё раз повторили всё, что касаемо её структуры, даты принятия и населения РФ. Тем более, что урок прошёл интересно.

КристинаДата: Среда, 04.09.2013, 20:02 | Сообщение # 15
Новичок
Несмотря на то,что я пропустила значительную часть обсуждений на уроке,могу сказать,что такой урок и такая тема весьма значима для современного социума,в наши довольно-таки не спокойные дни.А Конституция,как основной закон страны, является как гарантом мирной,безопасной,счастливой жизни,так и гарантом свобод и прав любого человека.И,безусловно,Конституция является неотъемлемой частью жизни и новорожденного,и пожилого человека.Ведь главная ценность государства,судя по Конституции Р.Ф.,есть ничто иное,как человек,а это немаловажно,потому как право,данное нам от рождения,никто и ни при каких обстоятельствах не имеет права отнять,оно остаётся с человеком навсегда,что бы не случилось.

NelyaДата: Среда, 04.09.2013, 23:33 | Сообщение # 16
Новичок
Чтобы стать достойным гражданином своей Родины, нужно знать права и обязанности ,которые прописаны в конституции.
Я думаю, что изучив конституцию, узнаете обо всех законах, сможете обдумывать свои слова и контролировать свои поступки, научитесь ценить чужой труд, уважать себя и окружающих вас людей,сможете по достоинству оценить ту страну, где вы родились и живете. Мы-будущее нашей Родины.Нам преумнажать её славу и беречь её благо.

Форум » Обсуждения » Всероссийские открытые уроки » Уроки, посвященные 20-летию Конституции Российской Федерации (2 сентября 2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: